💊
Մաքսիքոլդ Ռինո փաթ. №10 (ազնվամորի)
Առկա
Առկա է
Փաթեթ
№10
Գտնել առցանց դեղատներում
4 դեղատուն
✓ Ամենաէժան
Tonus Online
Մաքսիքոլդ Ռինո (ազնվամորի)
2,290 ֏
Մաքսիքոլդ Ռինո (նարինջ) (15 գ)
2,290 ֏
Մաքսիքոլդ Ռինո (ազնվամորի)
2,370 ֏
Alfa Pharm
Մաքսիքոլդ Րինո մորի փաթեթ 15գ x10
2,300 ֏
Մաքսիքոլդ Րինո կիտրոն փաթեթ 15գ x10
2,500 ֏
Մաքսիքոլդ Րինո նարինջ փաթեթ 15գ x10
2,600 ֏
Մաքսիքոլդ Րինո մորի փաթեթ 15գ x10
2,700 ֏
Natali Online
Մաքսիքոլդ Ռինո փաթ. №10 (նարինջ)
2,300 ֏
Մաքսիքոլդ Ռինո փաթ. №10 (կիտրոն)
2,300 ֏
Մաքսիքոլդ Ռինո փաթ. №10 (ազնվամորի)
2,330 ֏
Մաքսիքոլդ Ռինո փաթ. №10 (կիտրոն)
2,500 ֏
Richter
Մաքսիքոլդ նարինջ 5.0 x 10
2,550 ֏
Մաքսիքոլդ կիտրոն 5.0 x 10
2,600 ֏
Մաքսիքոլդ ազնվամորի 5.0 x 10
2,600 ֏
Մաքսիքոլդ Ռինո փաթ. №10 (ազնվամորի) Ազդեցությունը
Комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях (боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль), снижает высокую температуру.
Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение.
Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой оболочки носоглотки.
Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.
Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.
Մաքսիքոլդ Ռինո փաթ. №10 (ազնվամորի) Բաղադրությունը
Активные вещества: 1 пак.парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг
Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная ки-слота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрат дигидрат, ароматизатор, краситель хинолин желтый, краситель кислотный красный (азорубин), кальция гидрофосфат дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.
Մաքսիքոլդ Ռինո փաթ. №10 (ազնվամորի) Ցուցումները
Симптоматическое лечение ОРВИ, «простудных» заболеваний, гриппа, которым сопутствуют:
высокая температура,
озноб,
головная боль,
насморк,
боль в пазухах носа и в горле,
заложенность носа,
чихание,
боль в мышцах и суставах.
Մաքսիքոլդ Ռինո փաթ. №10 (ազնվամորի) Հակացուցումները
Выраженная печеночная недостаточность;
выраженная почечная недостаточность;
беременность;
период лактации (грудного вскармливания);
детский возраст до 12 лет;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать препарат при артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Մաքսիքոլդ Ռինո փաթ. №10 (ազնվամորի) Կողմնակի ազդեցությունները
Со стороны нервной системы: сонливость, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, головокружение.
Со стороны органа зрения: парез аккомодации.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастральной области, сухость во рту.
Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи.
Прочие: аллергические реакции; редко - анемия.
Մաքսիքոլդ Ռինո փաթ. №10 (ազնվամորի) Փոխազդեցությունները
Рекомендуется воздержаться от приема препарата при применении ингибиторов МАО.
Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запора.
Препарат снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Մաքսիքոլդ Ռինո փաթ. №10 (ազնվամորի) Գերադասումը
Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля.
В случае передозировки пациенту необходимо обратиться к врачу.
Մաքսիքոլդ Ռինո փաթ. №10 (ազնվամորի) Կիրառման եղանակ և դեղաչափերը
Препарат принимают внутрь. Содержимое одного пакета следует растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Готовый раствор необходимо употреблять в горячем виде; можно добавить сахар по вкусу.
Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).
Максиколд® Рино можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.
Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, пациенту необходимо обратиться к врачу.
Մաքսիքոլդ Ռինո փաթ. №10 (ազնվամորի) Պահպանման պայմանները
Хранить при температуре не выше 30 °С.
Սա դեղի նկարագրություն է տեղեկատվական նպատակով և չի փոխարինում պաշտոնական հրահանգին։ Ընդունման սխեման որոշում է բժիշկը։