💊

Կաֆֆետին Ռապիդ

Առկա Առկա է
Դեղաչափ 400 մգ

Գտնել առցանց դեղատներում

2 դեղատուն

Թարմացված է՝ 15.07.2026 20:27
✓ Ամենաէժան
Tonus Online
Կաֆֆետին SC
730 ֏
Կաֆֆետին SC
770 ֏
Կաֆֆետին Քոլդ
1,170 ֏
Կաֆֆետին Լեդի (200 մգ)
1,210 ֏
Կաֆֆետին Քոլդ
1,230 ֏
Կաֆֆետին Ռապիդ (400 մգ)
1,350 ֏
Կաֆֆետին Դուո (200 մգ/500 մգ)
1,520 ֏
Asteria
Կաֆֆետին ռապիդ դհտ 400մգ N10
1,610 ֏

Կաֆֆետին Ռապիդ Ազդեցությունը

Каффетин КО ЛД представляет собой комбинированный препарат, содержащий несколько активных веществ: парацетамол, псевдоэфедрин, декстрометорфап н витамин С (аскорбиновая кислота). Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. Псевдоэфедрин уменьшает заложенность носа и улучшает проходимость дыхательных путей. Декстрометорфап подавляет кашель, вызванный незначительным раздражением горла и бронхов. Витамин С укрепляет иммунную систему.

Կաֆֆետին Ռապիդ Բաղադրությունը

Активные вещества: парацетамол, псевдоэфедрим, декстрометорфан и аскорбиновая кислота (витамин С); Каждая таблетка содержит: парацетамола 500 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг. декстрометорфана гидробромида 15 мг и аскорбиновой кислоты 60 мг.

Կաֆֆետին Ռապիդ Ցուցումները

Каффетин КОЛД используется для облегчения симптомов простуды и гриппа (головная боль, мышечные боли, боль в горле, заложенность носа, лихорадка или кашель).

Կաֆֆետին Ռապիդ Հակացուցումները

Не принимайте Каффетин КОЛД: если у Вас повышенная чувствительность к парацетамолу, псевдоэфедрипу, декстрометорфаиу или аскорбиновой кислоте или к некоторым компонентам этого препарата (перечисленные в разделе 6); если у Вас тяжелая артериальная гипертензия (повышенное кровяное давление) и ишемическая болезнь сердца (болезнь коронарной артерии); если у Вас тяжелая печеночная или почечная недостаточность; если Вы принимаете или принимали в течение последних двух недель лекарственные препараты, так называемые ингибиторы М А О (для лечения депрессии). Предостережении и меры предосторожности Проконсультируйтесь с Вашим врачом перед началом приема препарата Каффетин К О Л Д если у Вас легкая и умеренная гипертензия (повышенное кровяное давление) или заболевания сердца; если у Вас сахарный диабет, состояние, связанное с высоким уровнем сахара в крови; если у Вас гиперактивность щитовидной железы (гипертиреоз); если у Вас повышенное внутриглазное давление (глаукома); если у Вас увеличение предстательной железы; если у Вас заболевания печени или почек. если Вы старше 60 лет или Вы истощенные, то Вы больше подвержены побочным эффектам препарата Каффетин КОЛД. Не следует принимать препарат без предварительной консультации с врачом, если Вы употребляете более трех алкогольных напитков ежедневно или если у Вас была алкогольная болезнь печени. Не следует принимать препарат более 5 дней подряд; если Ваши симптомы не улучшаются или ухудшаются, обратитесь к Вашему врачу. Этот препарат содержит парацетамол. Не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, поскольку эго может привести к передозировке парацетамолом. Дети и подростки Каффетин КО ЛД не рекомендуется детям в возрасте до 12 лет.

Կաֆֆետին Ռապիդ Կողմնակի ազդեցությունները

Серьезные побочные эффекты встречаются очень редко. Некоторые аллергические реакции, которые могут развиться при приеме этого препарата, могут быть очень опасными. Если у Вас возникли внезапные приступы удушья, затрудненное дыхание, отек лица, языка или губ, сыпь, прекратите прием препарата и немедленно обратитесь к врачу.Сообщалось об очень редких случаях серьезных кожных реакций. Редко могут возникать следующие нежелательные реакции: тромбоцитопения (низкий уровень тромбоцитов), нарушение функции печени, тошнота и рвота, сонливость, беспокойство, нервозность, головокружение, расстройство сна, повышение артериального давления и учащенное сердцебиение. Внезапное начало лихорадки, покраснение кожи или множество мелких гнойничков (возможные симптомы острого генерализованного экзантематозного пустулеза - AGEP) могут возникнуть в течение первых 2 дней лечения препаратом Каффетин КОЛД. Если у Вас возникли эти симптомы, прекратите использование препарата Каффетин КОЛД и немедленно обратитесь к врачу или обратитесь за медицинской помощью. У пациентов отмечалось воспаление толстого кишечника в результате недостаточности кровообращения (ишемический колит), частота которого неизвестна. Если у Вас появятся какие-либо побочные эффекты, поговорите с Вашим врачом или фармацевтом. Это касается и побочных эффектов, не указанных в данном листкевкладыше.

Կաֆֆետին Ռապիդ Փոխազդեցությունները

Пожалуйста, сообщите Вашему врачу или фармацевту, если Вы принимаете или недавно принимали любые другие лекарственные средства, включая лекарственные средства, которые продаются без рецепта. Одновременное применение препарата Каффетин К О Л Д с некоторыми другими препаратами может привести к их взаимодействию. Это может произойти при приеме: метоклопрамид или домперидои (используются для лечения или профилактики тошноты и рвоты) других препаратов, содержащих парацетамол;  таблеток для разжижения крови (например, варфарин или другие кумарипы); препаратов, используемых для высокого кровяного давления (альфа и бета-блокаторы и другие антигипертеизивные препараты); препаратов для лечения депрессии (ингибиторы М А О , флуоксетип); препаратов, используемых для лечения некоторых психических расстроисчв (галоперидол); препаратов для лечения эпилепсии (барбитураты, противосудорожные средства); холестирамип (для снижения уровня жира в крови); хлорамфешнсол (для лечения инфекций). Применение препара т Каффегнн К О Л Д с пищей, напитками и алкоголем Таблетки Каффетин КО Л Д можно принимать с или без пищи. Следует избегать употребления алкогольных напитков. Одновременное применение этого препарата с алкоголем может вызвать повреждение печени. Избегайте продуктов, содержащих кофеин, так как могут возникнуть нервозность и учащенное сердцебиение.

Կաֆֆետին Ռապիդ Գերադասումը

Если Вы припили больше препарата Каффетин К О Л Д , чем необходимо Если Вы приняли больше препарата Каффетин КОЛД, чем необходимо, немедленно обратитесь к Вашему врачу или фармацевту. Если Вы приняли больше рекомендуемой дозы, немедленно обратитесь к Вашему врачу или фармацевту, даже если Вы чувствуете себя хорошо, так как существует риск отсроченного серьезного повреждения печени. Если Вы забыли принять препарат Каффетин К О Л Д Принимать Каффетин КОЛД можно столько, сколько Вам нужно, в зависимости oт тяжести симптомов. Не принимайте двойную дозу для компенсации забы той. Если у Вас возникни дополнительные вопросы относительно применения данного препарата, обратитесь к Вашему врачу или фармацевту.

Կաֆֆետին Ռապիդ Կիրառման եղանակ և դեղաչափերը

Всегда принимайте Каффетин К О Л Д согласно листку-вкладышу или предписаниям Вашего врача или фармацевта. Если Вы в чем-то не уверены, посоветуйтесь с Вайт и врачом или фармацевтом. Взрослые и дети старше 12 лег Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет - 1 таблетка, 4 раза в сутки. Возможен прием 2 таблеток одновременно. Интервал между приемами должен составля ть не менее 4 ч. Максимальная одноразовая доза - 2 таблетки, а су точная доза не должна превышать 2 таблеток, 4 раза в сутки (8 таблеток в течение 24 ч.) Каффетин КО ЛД таблетки, покрытые пленочной оболочкой имеют риску. Риска нанесена лишь для облегчения разламывания таблетки при возникновении затруднений при ее проглатывании целиком. Не следует принимать препарат более 5 дней подряд; если Ваши симптомы не улучшаются или ухудшаются, обратитесь к вашему врачу  Дети в возрасте до 12 лет Каффетин КОЛД не следует применять у детей в возрасте младше 12 лет без консультации врача. Пациенты с нарушением функции печени Следует проявлять осторожность при лечении пациентов с нарушением функции печени. Препарат противопоказан пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью. Пациенты с нарушением функции почек Следует проявлять осторожность при лечении пациентов с нарушением функции почек, особенно если сопровождается сердечно-сосудистыми заболеваниями. Препарат противопоказан пациентам с тяжелой почечной недостаточностью.

Կաֆֆետին Ռապիդ Պահպանման պայմանները

При температуре не выше 25 °C.Хранить в недоступном для детей месте.

Սա դեղի նկարագրություն է տեղեկատվական նպատակով և չի փոխարինում պաշտոնական հրահանգին։ Ընդունման սխեման որոշում է բժիշկը։